1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара США останется сегодня сильным, если на него не повлияет балансировка портфелей - ING
30.06.202219

Индекс доллара США останется сегодня сильным, если на него не повлияет балансировка портфелей - ING

Индекс доллара США (DXY) стабильно держится около отметки 105,00. Экономисты ING ожидают, что доллар останется устойчивым.

Рынок ожидает пика по ставкам в конце года

"Сегодня выйдут данные по инфляции PCE в США за май. Майские данные CPI США (опубликованные 10 июня) сильно ударили по рынкам облигаций и ставок США, поэтому сегодняшние данные по PCE могут уже не оказать столь значительного влияния. Тем не менее, любой сюрприз в сторону превышения прогнозов может оказать небольшую поддержку доллару и ставкам в США".

"Денежные рынки сейчас считают, что краткосрочные ставки в США достигнут пика в конце года на уровне 3,50% и снизятся на 25 б.п. к следующему лету. Нам кажется, что еще слишком рано разыгрывать историю о медвежьем рынке по доллару. Посмотрим, потребуется ли устойчивая инфляция этим летом для того, чтобы ожидания в отношении ставок по федеральным фондам снова вернулись на уровень 4%. Но в 2023 году, как мы считаем, доллар действительно начнет снижаться".

"Если не принимать во внимание сегодняшние потоки капитала. связанные с балансировкой портфелей в конце квартала и полугодия, мы бы ожидали, что доллар останется сильным".

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...