1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара AUD/USD достигла двухдневного максимума выше 0.6950 из-за слабости доллара
24.06.202220

Пара AUD/USD достигла двухдневного максимума выше 0.6950 из-за слабости доллара

  • Доллар США сегодня падает из-за роста акций.
  • Цены на сырьевые товары также восстанавливаются, доходность в США остается низкой.
  • Пара AUD/USD немного выросла за неделю, держится выше недавних минимумов.

Пара AUD/USD пробила сегодня уровень 0.6920 и подскочила до 0.6957, достигнув максимального уровня за два дня. Акции на Уолл-стрит растут, помогая оззи.

Несмотря на опасения по поводу рецессии, инвесторы скупают акции. Фондовые индексы США выросли более чем на 2%, продолжив недельный рост. Негативные экономические данные не повлияли на настроения и удерживали доходность в США далеко от недавнего пика, что ослабило доллар США.

Пара AUD/USD восстановилась после недельных минимумов ниже 0.6900, компенсировав недельные потери. Краткосрочные перспективы австралийского доллара улучшились. Выше 0.6950 следующее сопротивление находится на 0.6990, последняя защита – на 0.7000. Падение ниже 0.6925 обнажит недельный минимум около 0.6870.

В США внимание, вероятно, по-прежнему будет приковано к тому, как ФРС оценивает текущие перспективы между высокой инфляцией и опасениями рецессии. Что касается данных, отчет PCE в четверг будет самым важным. За ним последует отчет ISM Manufacturing в пятницу.

В экономическом календаре Австралии указаны данные по розничным продажам за май, которые должны быть опубликованы в среду. «В то время как потребительские настроения упали из-за роста инфляции и снижения уверенности в экономических перспективах, балансы домохозяйств пока что в хорошей форме. Кроме того, сильный рынок труда должен поддерживать рост расходов домохозяйств. Сильный розничный рост усилит аргументы в пользу ещё одного агрессивного шага со стороны РБА в июле после чрезмерного повышения ставки на 50 базисных пунктов», — говорят аналитики TD Securities.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...