1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI возвращается к $103,00
14.04.2022

WTI возвращается к $103,00

  • WTI немного упала до $103,00 перед длинными выходными.
  • На данный момент WTI выше $100, что, похоже, имеет смысл на фоне ожиданий жестких условий на мировом рынке на фоне перебоев с поставками в Россию.

Торги были довольно тонкими на мировых нефтяных рынках в четверг на фоне замедления соответствующего новостного потока и по мере того, как трейдеры сворачиваются в преддверии длинных выходных на основных рынках Северной Америки и Европы. Фьючерсы на WTI на первый месяц немного просели, чтобы торговаться в $103,00, немного ниже пиков среды на $104,00.

На данный момент 21-дневная скользящая средняя на уровне $104,15 действует как сопротивление, и это, вероятно, останется в силе до конца недели. На данный момент трейдеры, похоже, считают, что сырая нефть немного выше уровня 100 долларов США имеет смысл. Ожидается, что рыночные условия останутся жесткими в ближайшие месяцы, поскольку мировые нефтяные рынки приспосабливаются к значительным сбоям в российском экспорте в результате санкций в связи с операцией на Украину.

Международное энергетическое агентство (МЭА) ранее на этой неделе прогнозировало потерю 3 млн баррелей российской сырой нефти в день с мая (примерно 3% от мировых поставок) в результате санкций и добровольного отказа покупателей от российских марок сырой нефти. Это основная причина, по которой падение обратно к $90 за баррель в WTI маловероятно.

Тем не менее, перспективы возвращения к пикам прошлого месяца в $120 были ослаблены недавними объявлениями стран-членов МЭА об историческом выпуске запасов сырой нефти в размере 240 млн баррелей в течение следующих шести месяцев. Другими факторами, которые следует учитывать, являются потенциал для возвращения на рынок более 1 млн баррелей в день (BPD) в иранских поставках, если США и Иран смогут заключить новый ядерный пакт для ослабления санкций.

На данный момент, однако, переговоры остаются в тупике, и трейдеры также следят за перспективой увеличения добычи в США, Венесуэле и странах ОПЕК +, которые на данный момент придерживаются своей политики повышения квот на добычу на 400 тыс. баррелей в сутки в месяц. Другие факторы на радарах нефтяных трейдеров включают сторону спроса, поскольку глобальный рост замедляется, а угроза более широких локдаунов в Китае остается постоянной.

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...