1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD резко развернулась и обновила дневные максимумы выше 1.0870
13.04.2022

EUR/USD резко развернулась и обновила дневные максимумы выше 1.0870

  • EUR/USD перешла в зеленую зону на фоне нисходящей коррекции доллара США.
  • Индекс DXY падает впервые за девять торговых дней.
  • В четверг ЕЦБ объявит решение по монетарной политике.

Пара EUR/USD в последние часы продемонстрировала разворот и отскок из области 1,0820 до 1,0878, где она обновила дневные максимумы. Этот рост произошел на фоне снижения доллара США по всему спектру рынка. Доллар потерял бычий импульс, поскольку доходность в США развернулась в южном направлении.

Доходность 10-летних облигаций США просела с 2,75 до 2,65%, достигнув самого низкого уровня с пятницы, в то время как 30-летняя доходность упала с многолетнего максимума на уровне 2,87% до 2,76%. Восстановление казначейских облигаций оказало давление на доллар.

Индекс DXY потерял 0,28%, прервав восьмидневную полосу роста. Он колеблется сейчас в районе 100.00. Это первый явный признак паузы в текущем ралли доллара. При таком сценарии EUR/USD может выиграть, хотя впереди евро ожидает важное событие, сопряженное с рисками для единой валюты.

В четверг Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявит о своем решении по монетарной политике. Ожидается более агрессивный подход к инфляции. Аналитики TD Securities ожидают, что «ЕЦБ, скорее всего, объявит, что его программа APP завершится в мае, и подготовит рынки к июньскому повышению ставок". При этом они полагают, что евро останется под давлением, а попытки роста будут быстро угасать.

Поддержка на 1.0800

Пара EUR/USD вновь, как и в прошлом месяце, нашла поддержку выше 1.0800 и отскочила от нее. Несмотря на отход от этой критической области, риски по-прежнему смещены в сторону снижения. Прорыв ниже 1.0800 должен расчистить путь для болеее глубокой просадки.

Если рост наберет обороты, следующее сопротивление может вступить в игру на 1,0900 и в районе более важного барьера на 1,0940. Дневное закрытие выше 1,0940 должно ослабить медвежье давление.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...