1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/JPY уверенно растет в районе 164.00
13.04.2022

GBP/JPY уверенно растет в районе 164.00

  • Пара GBP/JPY восстановила позиции в среду и была поддержана комбинацией факторов.
  • Голубиные замечания Куроды из Банка Японии и тяга к риску повлияли на рост спроса на JPY.
  • Данные по потребительской инфляции в Великобритании поддержали фунт стерлингов и обеспечили дополнительный импульс.

Кросс GBP/JPY сохранял рост в течение первой половины европейской сессии и на момент публикации торговался около двух с половиной недельного максимума (164.00).

После небольшого отката предыдущего дня, в среду кросс GBP/JPY привлек покупателей и был поддержан комбинацией факторов. Японская иена ослабла после того, как глава Банка Японии Харухико Курода вновь заявил, что поддерживает текущее мощное смягчение денежно-кредитной политики для поддержки восстановления экономики. Помимо этого, тяга к риску, о чем свидетельствует позитивный настрой вокруг фондовых рынков, подорвал традиционные активы-убежища, включая JPY.

С другой стороны, британский фунт получил некоторую поддержку от более  высоких, чем ожидалось, показателей потребительской инфляции в Великобритании. Фактически, Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что общий индекс потребительских цен подскочил с 6,2% г/г в предыдущем месяце до 7% в марте - самый высокий уровень с 1992 года. В дополнение к этому, базовый CPI, который исключает волатильные цены на продовольствие и энергоносители, вырос до 5,7% г/г с 5,2%, о которых сообщалось в феврале. Это рассматривалось как еще один фактор, который обеспечил рост кросса GBP/JPY.

Пара выросла почти на 150 пунктов от недельного минимума, около области 161,60, достигнутой в понедельник. Ожидания того, что Банк Японии будет придерживаться своей аккомодационной денежно-кредитной политики, должны продолжать ограничивать рост JPY и поддерживать перспективы дальнейшего краткосрочного роста GBP/JPY. Таким образом, последующее тестирование многолетнего максимума, около области 164,65, достигнутой в марте, остается вероятным.

Технические уровни

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...