1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: тестирует ключевой восходящий тренд
17.01.2022

GBP/USD: тестирует ключевой восходящий тренд

На этой неделе во вторник Британия опубликует данные по занятости за декабрь, а в среду – декабрьские показатели инфляции CPI. В ожидании этих важных релизов GBP/USD  консолидируется сегодня над отметкой 1.3650, держась в небольшом внутридневном минусе в условиях неактивных торгов на фоне выходного дня в США.

Между тем Федрезерв вошел в режим радиомолчания в преддверии заседания FOMC 25-26 января, поэтому данные из Британии могут оказаться ключевым драйвером для фунта. Они прольют новый свет на перспективы повышения ставки Банка Англии (вероятность чего оценивается как очень высокая).

Недавно пара не смогла пробить 200DMA и откатилась от максимумов прошлой недели на 1.3750. Впрочем, откат оказался недостаточно глубоким для того, чтобы дать основания заявлять о завершении роста цены от декабрьских минимумов. Сейчас пара тестирует восходящий тренд, построенный через минимумы 3, 6, 10 и 11 января, но пока не пробила его.

Если эта линия тренда выстоит, фунт может восстановиться на север от 1.3650. Однако если доллар после ослабления прошлой недели начнет восстанавливаться (на фоне ожиданий ужесточения политики ФРС или падения фондовых рынков), то пара может снизиться, и медведи нацелятся на уровень 1.3600, который в последние месяцы играл роль как поддержки, так и сопротивления.

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...