1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: все еще на коне
14.01.2022

EUR/USD: все еще на коне

Как пишет аналитик FXStreet  Эрен Сензегер, EUR/USD сохранила бычий настрой и продолжила ралли к 1.1500 утром в пятницу.

«Сильное давление на доллар продолжает поддерживать рост пары в преддверии публикации американских данных.

Доллар сохранил относительную устойчивость по всему спектру рынка в первой половине дня в четверг,  однако отчет PPI обусловил снижение доходности трежерис и индекса доллара. Годовой показатель  PPI замедлил рост до 9,7%  в декабре от 9,8% в ноябре, а доходность 10-летних трежерис просела почти на 2%.

Тем временем, представитель ФРС Уоллер отметил, что сокращение баланса может начаться летом, однако игроки в основном проигнорировали этот комментарий.

Сегодня США опубликуют данные по розничным продажам и промпроизводству за декабрь и потребдоверию Мичиганского  университета за январь.

По прогнозам ожидается, что розничные продажи остались без изменений в декабре, и показатель выше прогнозов может оказать поддержку доллару перед выходными. Тем не менее, реакция на этот отчет должна быть краткосрочной. Инструмент FedWatch от CME Group показывает, что вероятность повышение ставки ФРС в марте по-прежнему остается на 83%, однако игроки пытаются оценить, насколько агрессивным будет ужесточение политики ФРС, если ценовое давление снизится во второй половине года».

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...