1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США дорожает во время рецессии - Natixis
29.12.202037

Доллар США дорожает во время рецессии - Natixis

Многие аналитики подняли вопрос о возможности обесценивания доллара в будущем не только по отношению к евро, но и к другим валютам. Экономисты Natixis изучают переменные, которые, по-видимому, сильно повлияли на обменный курс доллара.

"Мы четко видим отрицательную корреляцию между спредом доходности (США-Европа) и обменным курсом доллара по отношению к евро и положительную корреляцию между соотношением денежной базы (США / еврозона) и обменным курсом доллар/евро".

"Мы отмечаем значительную связь между спредом доходности (США и мир) и торгово-взвешенным обменным курсом доллара (торгово-взвешенный обменный курс увеличивается, когда доллар дорожает); и значительную связь только с 2010 года между соотношением денежной базы и торгово-взвешенным обменным курсом доллара".

"Между тем, нет значительной корреляции между разрывом темпов роста и обменным курсом доллара к евро".

"Мы видим значительную корреляцию с ожидаемым знаком между балансом текущего счета США и обменным курсом доллар / евро и торгово-взвешенным обменным курсом доллара, но никакой существенной корреляции с внешним долгом США".

"Мы видим значительную связь и ожидаемым знаком между неприятием риска и глобальным ростом и обменным курсом доллара (как доллар/евро, так и торгово-взвешенные обменные курсы)".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...