1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом
23.12.202011

Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом

Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом, поскольку переговоры по Brexit приближались к их окончательному сроку, а Франция вновь открыла свои границы с Великобританией для путешественников и водителей грузовиков, у которых тест на Covid-19 отрицательный.

Политический редактор Роберт Пестон сказал, что торговая сделка между Соединенным Королевством и Европейским союзом возможна в среду после прогресса в переговорах по правам на рыболовство.

ЕС делает «последний рывок», чтобы заключить торговое соглашение с Великобританией, заявил во вторник главный переговорщик ЕС Мишель Барнье перед встречей с послами ЕС в Брюсселе.

Daimler вырос на 2,6% после того, как деловая газета Handelsblatt сообщила, что производитель роскошных автомобилей планирует первичное публичное размещение акций (IPO) Daimler Trucks в конце 2021 года.

Компания L'Oréal получил 0,5% стоимости бумаг после того , как было подписано соглашение о приобретении Японии Takami Co.

Акции British Land Co. немного выросли. Компания по развитию и инвестициям в недвижимость объявила о своем согласии продать 75-процентную долю в портфеле из трех зданий в Вест-Энде компании Allianz Real Estate, действующей от имени нескольких компаний Allianz Group, за 401 миллион фунтов стерлингов.

Компания-разработчик программного обеспечения Sage Group подешевела после заключения соглашения о продаже своего бизнеса в Азии и Австралии (за исключением глобальных продуктов) компании Access Group.

Акции производителя лекарств Roche Group снизились на 0,5%. Компания сообщила, что Европейская комиссия одобрила Phesgo для лечения раннего и метастатического HER2-положительного рака груди.

На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 440,21

-12,95

-0,2%

DAX

13 525,6

+ 107,49

+ 0,8%

CAC 

5 506,84

+ 39,98

+ 0,73%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...