1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом
17.12.202013

Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом

Европейские фондовые индексы растут в основном с ростом четвертый день подряд, достигнув 10-месячных максимумов, поскольку надежды США на стимулирование и оптимизм по поводу развертывания вакцин против коронавируса укрепили аргументы в пользу восстановления мировой экономики.

Инвесторы полагают, что большие объемы ликвидности, предоставляемые центральными банками, по-прежнему будут в изобилии для поддержки зарождающегося восстановления.

Конгресс США приближается к сделке по борьбе с коронавирусом на сумму $900 млрд, в то время как Федеральная резервная система пообещала продолжать вливать деньги на финансовые рынки до тех пор, пока экономика не восстановится.

В среду законодатели Европейского союза одобрили пакет стимулов на 1,8 трлн евро ($2,2 трлн), открыв путь для столь необходимых вливаний средств.

Между тем, все внимание было приковано к заседанию Банка Англии, которое состоится позднее сегодня. Ожидается, что комитет в составе девяти членов сохранит ключевую ставку на рекордно низком уровне 0,10% и программу покупки активов на уровне 895 млрд фунтов стерлингов после повышения ее на 150 млрд фунтов стерлингов в ноябре.

Ранее сегодня Швейцарский национальный банк сохранил свою учетную ставку и процент по депозитам до востребования на уровне -0,75%, как и ожидалось.

Британский фунт вырос по отношению к доллару и евро на фоне оптимизма по поводу возможности торговой сделки по Brexit. Поскольку торговые переговоры достигают апогея, официальные лица осторожно предсказывают сделку в течение нескольких дней.

Акции Novartis выросли более чем на 1%. Фармацевтическая компания согласилась выкупить весь непогашенный капитал Cadent Therapeutics.

Бумаги Serco Group подорожали на 3,3%. Поставщик услуг для правительств заявил, что ожидает роста базовой торговой прибыли за 2020 финансовый год примерно на 35% в соответствии с предыдущими прогнозами.

WPP выросли на 3,7%. Крупнейшая в мире рекламная компания заявила, что к 2022 году рассчитывает вернуться к уровню доходов 2019 года за вычетом сквозных расходов.

Акции TalkTalk Telecom Group подскочили на 2,8%. Телекоммуникационная группа согласовала предложение Tosca IOM о поглощении за 1,1 млрд фунтов стерлингов.

Cairn Energy выросла почти на 2% после объявления специальных дивидендов.

Согласно окончательным данным Евростата, потребительские цены еврозоны снижались в ноябре четвертый месяц подряд.

Потребительские цены снизились в ноябре на -0,3% в годовом исчислении,  такими же темпами падения, как в октябре, и в соответствии с предварительной оценкой, опубликованной 1 декабря.

Базовая инфляция, исключающая цены на энергоносители, продукты питания, алкоголь и табак, в октябре оставалась неизменной на уровне 0,2%. Скорость соответствовала оценке вспышки.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 568,88

-2,03

-0,03%

DAX

13 675,06

+ 109,08

+ 0,8%

CAC 

5 564,36

+ 16,68

+ 0,3%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...