1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Котировки акций Tesla (TSLA) устремились к новым рекордам перед сплитом. Чего ожидать дальше?
21.08.2020324

Котировки акций Tesla (TSLA) устремились к новым рекордам перед сплитом. Чего ожидать дальше?

Как отмечает Barron’s, после небольшой паузы в среду после пятидневного ралли, которое прибавило более $500, или 36%, к стоимости акций Tesla (TSLA), они продолжили рост, в четверг (+6.6%) и пятницу (+2.9% в моменте), устанавливая новые максимумы.

Это довольно много - всего несколько недель назад, $2000 являлись оценкой оптимистического сценария аналитика Wedbush Дэна Айвса (Dan Ives) для акций Tesla. Теперь его новая оценка оптимистического сценария - $2500.

Сегодня не было существенных новостей по Tesla, чтобы поддержать рост ее акций. Гэри Блэк (Gary Black), бывший аналитик Bernstein и бывший глава Aegon Asset Management и Janus Capital Group, обновил свою оценку целевой стоимости акций Tesla в четверг. Он "бык" в акциях Tesla. Его новая целевая стоимость - $2700.

Блэк больше не является традиционным аналитиком, но у него более 8 тыс. подписчиков в Twitter, и он публикует свои оценки. По оценке Блэка, прибыль Tesla к 2025 году составит $80/акцию по сравнению с $70/акцию в его предыдущем прогнозе и $9.40/акцию в 2020 году.

Оценки аналитиков Уолл-Стрит не часто выходят за рамки четырех-пяти лет. Есть только несколько оценок прибыли к 2025 году. В моменте на рынке ожидают, что в 2025 году прибыль Tesla составит около $40 на акцию.

Помимо оценки Блэка, поддержку акциям Tesla может оказывать то, что оптимистичные инвесторы все ожидают включение акций Tesla в индекс S&P 500, а также запланированный сплит (дробление) акций из расчета 5:1. Tesla получила право на включение в S&P 500 после сообщения об очередной квартальной прибыли за второй квартал 2020 года. После закрытия рынка 28 августа 2020 года каждый акционер из реестра на 21 августа получит дивиденды в виде четырех дополнительных обыкновенных акций на каждую принадлежащую ему акцию (торги акциями Tesla с корректировкой на сплит начнутся только 31 августа). 

Акции Tesla растут, потому что покупателей больше, чем продавцов. Это всегда причина роста любого актива. И это не менее веская причина для продолжения роста в пятницу.

Что дальше, остается только догадываться. Новые исторические максимумы - и 52-недельные максимумы - часто являются положительным знаком для трейдеров. Они могут означать, что акция пробила уровни сопротивления, когда некоторые трейдеры фиксируют прибыль.

С другой стороны, Tesla более чем на 40% выше своей 50-дневной скользящей средней. Акции перекуплены на языке Уолл-стрит. Это может быть признаком того, что акции подлежат корректировке. Коррекция к уровню растущей скользящей средней все равно оставит котировки акции на 250% выше с начала года.

Таким образом, достижение исторического максимума свидетельствует о продолжении ралли, в то время как состояние перекупленности требует паузы или, по крайней мере, отсутствия больших движений на какое-то время. Не слишком однозначная ситуация. 

Акции выросли примерно на 380% с начала года, существенно опередив S&P 500 и Dow Jones Industrial Average за тот же период. 

Акции производителей электромобилей, которые отслеживает Barron’s, с начала года выросли в среднем более чем на 250%. И все больше компаний по производству электромобилей, таких как Li Auto (LI) и Canoo, выходят на рынок, привлекая миллиарды.

В конце-концов сплит акций и включение в S&P 500 будут полностью учтены в цене акций Tesla. Индексные фонды, вероятно, делали все возможное для создания позиций либо с помощью прямых покупок, либо с помощью опционов купли.

Дальше все ждут День аккумуляторных технологий в сентябре, который, как ожидается станет следующим крупным событием для "быков" и "медведей" Tesla. Инвесторы и аналитики захотят узнать о стоимости и долговечности аккумуляторов. Батарея, способная продержаться один миллион миль, будет выигрышем, а цена ниже $100 за киловатт-час станет еще одной победой.

Никто не знает, что будет в сентябре. Но ставить против Илона Маска в 2020 году было плохой идеей.

На текущий момент акции TSLA котируются по $2059.27 (+2.87%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...