1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в основном со снижением
18.06.202023

Европейские фондовые индексы торгуются в основном со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются в основном со снижением, так как опасения по поводу второй волны коронавирусных инфекций сохранялись, а инвесторы ожидают решения Банка Англии по монетарной политике.

Экономисты широко ожидают, что комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии увеличит свое количественное смягчение как минимум на 100 млрд фунтов стерлингов с нынешнего размера в 645 млрд фунтов стерлингов. Ожидается, что процентная ставка останется на рекордно низком уровне 0,1%.

Рынки также ждут результатов операции ликвидности TLTRO Европейского центрального банка позже сегодня. Ожидается, что будет использовано около 1,4 трлн евро, что сделает ЕЦБ крупнейшей единой кредитной операцией.

Сеть супермаркетов Tesco получила 0,5% стоимости бумаг от новостей о продаже своего польского бизнеса датской группе.

Круизный оператор Carnival упал на -3,3% в преддверии своего квартального отчета по прибыли.

Акции Wincanton выросли более чем на 1% после того, как сторонняя логистическая компания объявила, что получила дополнительный контракт от Wm Morrison Supermarkets Plc.

Немецкий интернет-магазин модной одежды Zalando вырос на 6,2%. Компания заявила, что ожидает большего увеличения продаж и операционной прибыли во втором квартале, чем прогнозируют аналитики.

Акции Wirecard AG упали почти на -50%. Платежная фирма заявила, что аудитор EY проинформировал компанию о том, что аудиторский сертификат для финансовой отчетности за 2019 финансовый год требует дополнительных аудитов.

Производитель ветрогенераторов Siemens Gamesa Renewable Energy снизил капитализацию на -5,3% после расторжения контракта с генеральным директором Маркусом Таке.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 253,9

+ 0,65

+ 0,01%

DAX

12 349,03

-33,11

-0,27%

CAC 

4 974,02

-21,95

-0,44%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...