1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне
17.02.202020

Фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне после того, как Китай усилил стимулы для противодействия экономическому удару от вспышки коронавируса, унесшей жизни более 1700 человек.

Центральный банк Китая закачал 100 млрд юаней (около $14,33 млрд) в финансовую систему сегодня через обратные репо в попытке улучшить ликвидность в системе

Центральный банк также ввел 200 млрд юаней на рынок посредством среднесрочного кредитования, поскольку Китай продолжает бороться со вспышкой смертельного Коронавируса.

Министр финансов Китая обнародовал планы развертывания целенаправленных и поэтапных сокращений налогов и сборов, чтобы помочь устранить трудности для бизнеса.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,2% после закрытия со снижением на -0,1% в пятницу.

Акции Tullow Oil упали выросли на 5% после того, как фирма объявила, что ее разведочная скважина Марина-1 в Перу достигла общей глубины без каких-либо гидроуглеродов.

Акции NMC Health колебались, поскольку его основатель-миллиардер подал в отставку с поста сопредседателя в массовом исходе правления в частной медицинской фирме, находящейся в тяжелом положении.

Автомобильные компании, которые очень чувствительны к китайскому спросу, торгуются в основном с ростом. BMW, Daimler, Volkswagen и Peugeot подорожали на 1-2%.

Производитель автозапчастей Faurecia увеличил капитализацию на 5,3 после сообщения о росте годовой прибыли и продаж.

Рыночная стоимость Alstom выросла на 2,7%. Французский производитель поездов подтвердил, что ведет переговоры о приобретении железнодорожного бизнеса канадского производителя поездов и самолетов Bombardier Inc.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 424,39

+15,26

+0,21%

DAX

13 764,68

+20,47

+0,15%

CAC

6 074,49

+5,14

+0,09%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...