1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин может обвалиться к $20 000 — Mott Capital
23.05.2023173

Биткоин может обвалиться к $20 000 — Mott Capital

Основатель хедж-фонда SkyBridge Capital назвал реальную стоимость биткоина.

BTC может упасть перед новым рывком вверх, считает основатель Eight.

Отток средств из криптофондов продолжается пятую неделю подряд.

Большинство инвесторов настроено на долгосрочное хранение основных криптовалют.

Кандидаты в президенты США начали принимать пожертвования в BTC.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе сократились на $32 млн; отток средств продолжается пятую неделю подряд. Вложения в биткоин снизились на $33 млн, в Ethereum — на $1 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, сократились на $1,3 млн.

Из альткоинов наиболее заметные притоки наблюдались в Avalanche ($0,7 млн) и Litecoin ($0,3 млн). Объемы торгов за неделю составили $900 млн, что на 40% ниже среднего показателя этого года.

По данным Santiment, количество BTC и ETH на биржах упало до минимального уровня за последние несколько лет, что говорит о том, что большинство инвесторов настроено на долгосрочное хранение основных криптовалют.

Основатель платформы Eight Майкл ван де Поппе считает, что биткоин может снизиться до 200-недельной скользящей средней, проходящей сейчас около $26 200, после чего коррекция завершится и BTC возобновит рост.

Основатель инвесткомпании Mott Capital Management Майкл Крамер предупредил о возможном падении биткоина к $20 000. По его словам, BTC является хорошим опережающим индикатором для всех рисковых активов, поэтому его снижение будет негативным фактором для фондового рынка.

Основатель хедж-фонда SkyBridge Capital Энтони Скараммучи считает, что реальная стоимость биткоина сейчас должна составлять $40 000. По его словам, в настоящее время мы наблюдаем процесс глобального распространения BTC, сходный с тем, что происходило в конце 1990-х с развитием интернета.

Криптобиржа Hotbit заявила о закрытии после пяти лет работы. В компании объяснили, что на это решение во многом, повлияло ухудшение внешних условий работы самой биржи, вроде краха FTX, закрытия банков, инцидентов с USDC и т.д.

Криптоплатежный сервис Strike объявил о решении перенести свою штаб-квартиру в Сальвадор на фоне усиливающегося давления со стороны регуляторов США.

Криптовалютная платформа Bakkt рассматривает возможность развития бизнеса в Европе на фоне принятого в апреле законопроекта по регулированию рынка криптоактивов (MiCA). В настоящее время Bakkt предоставляет услуги только на территории США.

Законодатели США подготовили двухпартийный законопроект, который запрещает ФРС выпуск цифрового доллара (CBDC). Конгрессмены обосновали его правом американцев на финансовую конфиденциальность.

Роберт Кеннеди-младший, племянник 35 президента США, начал принимать пожертвования на предвыборную кампанию в биткоинах. Вслед за ним о сборе пожертвований в криптовалюте объявил другой участник предвыборной гонки — Вивек Рамасвами.

По данным аналитической компании TRM Labs, объем криптовалют, украденных в первом квартале 2023 года, упал на 65% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Однако, число взломов почти не сократилось.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...