1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США: спекулянты пробили вниз консолидацию нетто-позиции
21.05.2023167

Доллар США: спекулянты пробили вниз консолидацию нетто-позиции

DX 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов на индекс доллара на 1.6 тыс. контрактов до 9.5 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на покупку вторую неделю подряд. Чистая позиция пробила уровни апреля и стала минимальной с 6 июля 2021 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на индекс доллара на 0.3 тыс. контрактов до 12.4 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на покупку также вторую неделю подряд. Чистая позиция приблизилась к уровням середины апреля, минимальным с начала июля 2021 года.

Открытый интерес снизился на 1.3 тыс. контрактов до 30.9 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.21 до 1.85.

Резюме: данные отчетов COT по индексу доллара (USDX) отражают рост медвежьих настроений по американской валюте (особенно среди крупных спекулянтов). Крупные фонды пробили минимальные уровни текущего года в чистой позиции на рост USD, обновив минимумы за последние 22 месяца; хеджеры близки к этому. Крупные спекулянты сократили покупки на 5% за неделю, продажи были также увеличены. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению американской валюты.

DX 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...