1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): ралли на медвежьем рынке
24.11.202236

Bitcoin (BTC): ралли на медвежьем рынке

Биткоин растет второй день, но ралли может быть недолговечным.

Экс-глава FTX не исключает возобновление деятельности биржи.

Институционалы наращивают вложения в криптовалюту.

Власти штата Нью-Йорк запретили майнинг криптовалют на PoW.

Биткоин укрепился в среду на фоне роста фондовых индексов и снижения доллара США.

По данным исследования Coinbase, многие инвесторы наращивают количество монет на своих кошельках, несмотря на снижение крипторынка. За последний год вложения увеличили 62% опрошенных институциональных инвесторов.

Экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид в письме бывшим коллегам объяснил причины коллапса и не исключил возможность восстановления деятельности платформы.

Основатель Tron Джастин Сан рассматривает варианты приобретения некоторых активов рухнувшей криптобиржи FTX, сообщила The Wall Street Journal.

Центробанки стран, подпавших под санкции, могут использовать для хеджирования рисков не только золото, но и биткоин, говорится в исследовании Гарвардского университета. Диверсификация резервов ЦБ в конечном итоге может стимулировать рост стоимости криптовалюты и золота.

Заместитель управляющего Банка Англии Джон Канлифф заявил, что крах FTX подчеркивает необходимость жесткого регулирования криптоиндустрии, пока она не разрослась, а ее связь с традиционными финансами не окрепла.

Призвала усилить регулирование криптовалютной отрасли и член банковского комитета Сената США Элизабет Уоррен в своей статье для The Wall Street Journal. По ее словам, инцидент с империей Сэма Бэнкмана-Фрида — «тревожный звонок» для властей.

Власти штата Нью-Йорк ввели двухлетний запрет на неэкологичный майнинг криптовалют на алгоритме Proof-of-Work (PoW).

Британский банк Starling запретил своим клиентам переводить деньги со счетов на криптовалютные платформы и обратно в связи с высокой волатильностью криптоактивов.

Хакеры взломали один из криптокошельков основателя венчурной компании Fenbushi Capital и одного из самых известных криптоинвесторов Китая Бо Шэнь. С кошелька Trust Wallet были выведены активы на $38 млн.

Эксперты Лаборатории Касперского опубликовали отчет, в котором прогнозируют снижение интереса к биткоину среди киберпреступников ввиду роста осведомленности пользователей о мошеннических схемах.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...