1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Экс-глава MicroStrategy рассказал, когда Биткоин достигнет $500 000
26.09.202271

Экс-глава MicroStrategy рассказал, когда Биткоин достигнет $500 000

Биткоин завершил еще одну неделю снижением.

BTC еще не достиг дна, считают участники опроса Cointelegraph.

Экс-глава MicroStrategy ожидает обновления прежних максимумов по биткоину в ближайшие 4 года.

Закон США о финансовых инновациях будет стимулировать рост криптоактивов, считает основатель Cardano.

Биткоин снизился за прошедшую неделю на 4,1%, завершив ее около $18 900. Снижение было умеренным, несмотря на заметное падение фондовых индексов. BTC обновил трехмесячные минимумы около $18 200 на повышении ставки ФРС, но в дальнейшем попытался удержаться от провала в бездну.

Бывший гендиректор MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что в ближайшие четыре года биткоин превысит рекордный максимум в $69 000, достигнутый в ноябре 2021 года. В следующем десятилетии BTC может торговаться уже на уровне $500 000 за монету, если его рыночная капитализация сравняется с золотом. Cудя по простой скользящей средней биткоина за четыре года, его дно находится на уровне $20 000, предположил Сейлор.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон заявил, что предложенный США закон о финансовых инновациях позволит ведущим криптовалютам подняться выше исторических максимумов, поскольку на рынок хлынет огромное количество институциональных денег, а также исчезнет весь регуляторный риск с криптовалютами.

Медвежий рынок биткоина еще не достиг финальной стадии, а инвесторам следует готовиться к дальнейшему падению. Такое мнение высказали некоторые участники опроса Cointelegraph в Twitter.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин заявил, что все криптовалюты должны перейти на алгоритм Proof-of-Stake (PoS). Он уверен, что в течение следующих 18 месяцев ETH станет гораздо более масштабируемым, что позволит значительно снизить комиссии за транзакции.

Гендиректор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что не согласен с SEC в том, что Ethereum после перехода на PoS можно считать незарегистрированной ценной бумагой.

Правительство Великобритании планирует расширить полномочия властей для борьбы с криптовалютными преступлениями, упростив порядок изъятия и заморозки используемых активов.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков призвал привести в правовое поле одновременно и майнинг, и регулирование криптовалют, поскольку существование блокчейнов невозможно без системы майнинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...