1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Решетников опроверг принятие нового бюджетного правила
06.09.202236

Решетников опроверг принятие нового бюджетного правила

Глава Минэкономразвития заявил об отсутствии решения по новому бюджетному правилу.

По его словам, предлагаются разные варианты.

Однако обсуждать их без принятия бюджета бессмысленно.

Российские власти еще не приняли окончательное решение по новому бюджетному правилу, заявил во вторник в кулуарах Восточного экономического форума министр экономического развития России Максим Решетников, пишет РБК.

По его словам, разные люди предлагают разные варианты. Но «обсуждать их без общей конструкции бюджета бессмысленно, потому что это так или иначе эмиссия и давление на валютный рынок».

Проект федерального бюджета на 2023 год будет внесен правительством в Госдуму в срок до 1 октября.

В июне первый вице-премьер России Андрей Белоусов сообщил, что вопрос введения нового бюджетного правила снова обсуждается в правительстве. Глава Минфина Антон Силуанов тогда же описывал основные принципы, на которых оно будет построено.

На прошлой неделе Bloomberg сообщил со ссылкой на источники, что Россия может в этом году закупить $70 млрд (на сумму 4,4 трлн руб.) в «дружественных» валютах, главным образом юанях. За счет чего юаневые накопления России могут достичь $180 млрд.

Глава ВТБ Андрей Костин во вторник опроверг мнение, что российской экономике в ближайшее время грозит «юанизация». Однако, по его словам, юань гораздо удобнее и безопаснее для расчетов, чем доллар или евро, и надо научиться эффективно с ним работать.

Костин заявил, что ВТБ стал первым российским банком, запустившим денежные переводы в Китай в юанях без использования международной системы SWIFT.

Газпром и китайская CNPC переводят оплату поставок по Силе Сибири в рубли и юани, сообщил сегодня российский газовый гигант.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...