1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: что ждёт BTC в сентябре?
01.09.2022159

Bitcoin: что ждёт BTC в сентябре?

Биткоин завершил август снижением после резкого роста июля.

Наступивший сентябрь считается одним из худших месяцев года.

Джим Крамер призвал инвесторов оставаться в стороне от криптовалют.

В JPMorgan советуют инвесторам продавать криптоактивы.

Tether опроверг заявление WSJ о ненадежности резервов USDT.

Биткоин завершил август снижением на 15,2%, около $20 200, после лучшего за последний почти год июля. Снижение BTC наблюдается четыре месяца из последних пяти.

С точки зрения сезонности, сентябрь считается одним из худших месяцев года. За последние 11 лет биткоин завершал данный месяц ростом лишь в трех случаях и снижался восемь раз. Среднее снижение составило 14%, средний рост - 11%. В первом случае BTC может завершить сентябрь около $17 400, обновив минимумы июня. Во втором - около $22 400.

Ведущий шоу Mad Money на CNBC Джим Крамер призвал инвесторов держаться подальше от спекулятивных активов, в том числе криптовалют, поскольку ФРС США продолжит ужесточать монетарную политику. По его мнению, BTC больше не является активом для хеджирования инфляции и сохранения сбережений.

Инвесторам следует продавать криптовалюты и избегать акций технологических компаний с большой капитализацией до тех пор, пока ФРС США не разработает план по выходу из экономического кризиса, считают в банке JPMorgan.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предупредила об увеличении количества криптовалютных мошенников, ищущих потенциальных жертв в социальных сетях.

Команда стейблкоина Tether опровергла заявление издания Wall Street Journal о ненадежности резервов USDT, заявив, что привязка стабильной монеты к доллару США вполне надежна.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин сообщил, что через месяц выпустит уникальную книгу под названием «Proof of Stake», в которой будут собраны все его статьи и заметки за последние десять лет.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...