1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. «Волк с Уолл-стрит» ставит на Биткоин и Ethereum
30.08.2022118

«Волк с Уолл-стрит» ставит на Биткоин и Ethereum

Биткоин обновил минимумы за полтора месяца.

Отток капитала из криптофондов продолжается третью неделю.

Cardano обошел биткоин в рейтинге агентства MBLM.

BTC является одной из худших криптовалют, считает основатель Cyber Capital.

Между тем, «Волк с Уолл-стрит» ставит на биткоин и Ethereum.

Биткоин вырос в понедельник на 0,9%, завершив день около $20 200. BTC обновил минимумы за полтора месяца около $19 500, однако затем пытался корректироваться на фоне отскока фондовых индексов, снова вернувшись выше круглого уровня $20 000.

По данным CoinShares, чистый отток капитала из криптофондов на прошлой неделе составил $27 млн, снижение вложений продолжается третью неделю подряд. При этом на отток из биткоин-фондов пришлось $29 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, выросли на $1 млн.

BTC уникален тем, что технически является одной из худших криптовалют и исключительно спекулятивным активом без полезности, заявил основатель и главный инвестиционный директор фонда Cyber Capital Джастин Бонс. Ранее он был сторонником первой криптовалюты, но изменил свою точку зрения из-за отказа сообщества увеличить лимит размера блока.

Cardano обошел биткоин в рейтинге эмоциональной привязанности потребителей от агентства MBLM, заняв 26 место среди 600 глобальных брендов. Биткоин оказался на 30 позиции.

Бывший американский брокер Джордан Белфорт, известный как «Волк с Уолл-стрит», сравнил криптовалюты с низкой капитализацией с «мусорными» акциями. По его словам, в этом сегменте можно заработать огромные деньги, но большинство покупателей «мусорных» акций потеряют свои средства. Белфорт рассматривает в качестве надежных цифровых активов в первую очередь биткоин и Ethereum из-за их крепкого фундамента.

Глава платформы Avalanche Джон Ву считает, что несмотря на падение крипторынка, крупные институциональные инвесторы продолжают присматриваться к рынку, и могут инвестировать свои запасы стейблкоинов в криптовалюты.

Чикагская товарная биржа (CME) запустила номинированные в евро фьючерсы на биткоин и Ethereum.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...