1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ethereum: крипто-киты отправляют ETH на биржи для продаж
26.08.2022131

Ethereum: крипто-киты отправляют ETH на биржи для продаж

Биткоин снова не смог пробить сопротивление на $21 800.

Инвесторы выводят Ethereum на криптобиржи для продаж.

Виталик Бутерин заявил о превосходстве криптовалют над другими платежными инструментами.

Хакеры за год украли NFT на сумму более $100 млн.

Россияне оказались среди самых активных пользователей криптобирж, однако хорошо разбираются в них лишь 6%.

Биткоин почти не изменился по итогам четверга, завершив день около $21 700. BTC отыграл небольшое снижение к концу дня, но не смог воспользоваться отскоком фондовых индексов, продолжая торговаться вблизи 6-дневных максимумов.

По данным Santiment, инвесторы выводят Ethereum на криптобиржи, что является тревожным сигналом для альткоина. Форк The Merge запланирован на 15 сентября, и в случае "продаж по факту" курс ETH может упасть до $1300.

Гендиректор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что со временем криптовалюты будут интегрированы повсеместно, как ранее это произошло с интернетом, и катализатором их всеобщего принятия выступят крупные технологические компании.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин считает, что люди продолжают недооценивать то, насколько криптовалютные платежи превосходят другие традиционные платежные инструменты, не только в международном бизнесе и благотворительности, но даже в платежах внутри страны.

Одна из ведущих технологических компаний мира, южнокорейская Samsung, всерьез намерена войти на крипторынок, запустив собственную криптовалютную платформу в первой половине 2023 года.

Управляющий Банка Финляндии Олли Рен заявил, что цифровой евро, наряду с использованием частных финансовых технологий, может упростить проведение трансграничных платежей в Европе.

За 12 месяцев с июля 2021 года хакеры украли NFT на сумму более $100 млн, сообщила аналитическая компания Elliptic.

Россияне оказались среди самых активных пользователей криптобирж на фоне усиления санкций против РФ. По данным Arcane Research, на долю россиян приходится около 5% от общего числа посещений сайтов криптобирж, это третье место в первой десятке стран мира.

Разработчик криптовалютного кошелька Tangem провел опрос, согласно результатам которого 80% россиян знают, что такое цифровые валюты, однако хорошо разбираются в них лишь 6%. 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...