1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. В Morgan Creek рассказали, когда Биткоин начнет расти
03.08.202278

В Morgan Creek рассказали, когда Биткоин начнет расти

Биткоин умеренно корректируется после бычьего июля. Капитализация стейблкоина USDT начала расти впервые за три месяца.

В Bank of America указывают на бычьи сигналы для BTC. Биткоин нацелился на отметку $27 000, считают в Arcane Research.

В Glassnode сомневаются в продолжении ралли BTC. Биткоин вступит в новую фазу роста только в 2024 году, полагают в Morgan Creek.

Биткоин снизился во вторник на 0,5%, завершив день около $23 000 на фоне коррекции фондовых индексов.

Если BTC удержит уровень $20 700, то вскоре может оказаться в диапазоне $27 000-$28 000, полагают в Arcane Research.

Усиление оттока криптовалют с бирж и рост чистого притока в стейблкоины сигнализируют о бычьем импульсе рынка, считают в Bank of America.

Капитализация стейблкоина USDT начала расти впервые за три месяца, что может указывать на консолидацию и дальнейший рост криптовалют. С начала мая показатель снизился на 21%.

Ончейн-индикатор AASI указывает на вероятную коррекцию биткоина, поскольку цена BTC в последнее время росла быстрее числа активных адресов. С другой стороны, ориентированный на долгосрочную перспективу индикатор MVRV Z-Score пересек верхнюю границу зоны глубокой перепроданности, что сигнализирует о вероятном прохождении «дна» рыночного цикла.

Между тем, в Glassnode усомнились в продолжении восстановительного ралли биткоина, ссылаясь на то, что данные ончейн-индикаторов не улучшились принципиально в последние дни. Так, число активных биткоин-адресов остается в пределах канала нисходящего тренда. Сетевая активность остается подавленной, что говорит о небольшом притоке нового спроса.

По мнению гендиректора Morgan Creek Марко Юско, биткоин вступит в новую фазу роста только в 2024 году, когда состоится халвинг. Однако текущая цена криптовалюты слишком низкая, справедливый курс BTC должен находиться в районе $30 000. 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...