1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: удерживает позиции в преддверии заседания ФРС
27.07.202213

GBP/USD: удерживает позиции в преддверии заседания ФРС

Пара GBP/USD сумела ограничить свои потери, несмотря на широкое укрепление доллара во вторник, и продолжила расти в начале среды. Как пишет аналитик FXStreet, пара торгуется на расстоянии касания от ключевого сопротивления, которое, похоже, сформировалось на уровне 1.2070, и покупателям необходимо превратить этот уровень в поддержку, чтобы восстановление продолжилось.

«Несмотря на то, что во вторник доллар воспользовался бегством от рисков, ястребиные ставки Банка Англии (BOE) позволили британскому фунту остаться устойчивым против своих основных конкурентов. Повышение ставки Банка Англии на 50 базисных пунктов (б.п.) в августе уже почти полностью заложено в цены, и большинство респондентов, принявших участие в опросе Reuters, ожидают, что к концу 2022 года банковская ставка составит 2,25% по сравнению с 1,75% ранее.

Тем не менее, "ястребиный" сюрприз ФРС может дать толчок доллару и заставить GBP/USD развернуться на юг. Центральный банк США намерен повысить учетную ставку на 75 б.п., и такое решение само по себе не должно вызвать значительной реакции рынка.

Инвесторы будут пытаться понять, останется ли ФРС на пути агрессивного ужесточения после того, как последние данные вызвали усиление опасений рецессии. Кроме того, последний опрос Мичиганского университета о настроениях потребителей показал, что долгосрочные ожидания инфляции снизились до 2,8% с 3,1%. Если политики воздержатся от еще одного повышения ставки на 75 б.п. в сентябре, доллару будет трудно привлечь инвесторов. С другой стороны, GBP/USD может оказаться под новым медвежьим давлением в случае, если председатель FOMC Джером Пауэлл заверит, что они продолжат борьбу с инфляцией, несмотря на признаки замедления».

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...