1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС: Пауэлл будет менее оптимистичен в отношении перспектив роста – ANZ
26.07.202211

ФРС: Пауэлл будет менее оптимистичен в отношении перспектив роста – ANZ

Аналитики банковской группы Австралии и Новой Зеландии (ANZ) ожидают, что ФРС повысит ставку на 75 б.п. на заседании на этой неделе.

Ключевые тезисы

  • Джером Пауэлл, вероятно, будет менее оптимистичен в отношении перспектив роста по сравнению с июньским заседанием. Это, однако, не изменит решимости ФРС довести учетную ставку до ограничительных параметров к концу 2022 года, чтобы ограничить инфляцию.
  • Данные по жилищному строительству продолжают снижаться, так как растущие ипотечные ставки, высокие затраты на сырье и нехватка рабочей силы берут свое.
  • Замедление активности, похоже, расширяется: индекс PMI Composite в июле упал ниже 50 на фоне неожиданной слабости в секторе услуг.
  • Отрицательные данные по ВВП за второй квартал на этой неделе, вероятно, еще больше подогреют разговоры о рецессии, поскольку это будет второй подряд квартал отрицательного роста.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...