1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Роберт Кийосаки: Биткоин упадет еще на 95%, до $1100
29.06.202293

Роберт Кийосаки: Биткоин упадет еще на 95%, до $1100

Биткоин во вторник продолжил снижение, приблизившись к $20 000.

Инвесторы вывели на прошлой неделе наибольший в истории объем капитала из криптофондов.

Легендарный писатель и инвестор Роберт Кийосаки ждет снижения BTC еще на 95%, до $1100, и только тогда будет покупать.

Биткоин снизился во вторник на 3,1%, завершив день около $20 300. BTC просел на американской сессии на фоне заметного падения фондовых индексов США, хотя в середине дня предпринимал попытки роста.

По данным CoinShares, отток капитала из криптофондов на прошлой неделе составил максимальные в истории $423 млн. При этом почти весь объем выведенных средств пришелся на продукты на базе биткоина. Драйвером стал запуск первого в США обратного биткоин-ETF от ProShares, который позволил инвесторам открывать короткие позиции по криптовалюте.

Опасения касательно криптозимы не охладили интерес инвесторов к отрасли, сообщили в Bank of America. Решающее значение для популяризации криптоактивов будет иметь регуляторная ясность и создание всеобъемлющей нормативно-правовой базы.

Автор бестселлера "Богатый папа, бедный папа" Роберт Кийосаки заявил, что ждет снижения биткоина еще на 95%, до $1100. Только тогда он намерен покупать актив.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер в интервью CNBC разъяснил свою позицию в отношении биткоина, назвав его товаром. Глава MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что это позволит политикам и правительствам поддерживать биткоин как технологию и цифровой актив.

Согласно опросу Mastercard, в Латинской Америке 51% пользователей карт этой платежной системы покупали криптовалюты. Около трети респондентов инвестировали в стейблкоины. Достаточно популярны вложения в NFT и проекты DeFi.

Госдума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях закон о налогообложении операций с цифровыми финансовыми активами (ЦФА).

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...