1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть взлетит к $140 уже этим летом — Goldman Sachs
28.06.202232

Нефть взлетит к $140 уже этим летом — Goldman Sachs

Цены на нефть могут вырасти до $140 в ближайшие месяцы.

Ралли будет базироваться на фундаментальных факторах, считают в Goldman Sachs.

В Bank of America видят несколько сценариев развития ситуации.

Цены на нефть могут завершить снижением подходящий к концу июнь впервые после шести месяцев роста.

«На руку медведям сыграли вовсе не меры Байдена по сдерживанию цен через отмену налога и распродажа из резервов. Как проциклический товар, нефть одной из первых отреагировала на признаки замедления экономической активности. Повышение шансов рецессии в США и мире в обозримом будущем вызвало устойчивые распродажи», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Снижение цен является хорошей возможностью для покупки, поскольку не было обусловлено фундаментальными факторами, считают в банке Goldman Sachs.

«В основе нашего бычьего прогноза на энергетический сектор и рынок сырьевых товаров лежит тезис о недоинвестировании, и сегодня он более актуален, чем две или три недели назад. Инвестиции продолжают уходить из этого сектора именно в то время, когда они должны здесь появляться», — пояснил глава глобального отдела исследований Goldman Sachs по сырьевым товарам Джефф Карри.

По его словам, ситуация в энергетическом секторе «невероятно «бычья». Карри ожидает, что по мере восстановления мировой экономики цены на нефть Brent вновь приблизятся к историческим максимумам и достигнут отметки в $140 за баррель уже этим летом.

Цены на нефть могут упасть до $75 за баррель в период рецессии, считают в Bank of America. Если европейские санкции снизят добычу нефти в России ниже 9 миллионов баррелей в сутки, то цены на нефть могут подскочить до $150, предупредил BofA.

«Начавшая коррекция нефтяных цен может иметь цели в районе $100. Однако мы рассматриваем как базовый более пессимистичный сценарий. Восходящий тренд нефти сломлен, цель медведей на $60-80», — прогнозирует команда аналитиков FxPro.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...