1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нассим Талеб предупредил о длительной криптозиме
27.06.202263

Нассим Талеб предупредил о длительной криптозиме

Биткоин завершил прошедшую неделю небольшим ростом после резкого ослабления на предыдущей.

Однако вряд ли нас ждет агрессивный и долгосрочный рост криптовалюты, считает телеведущий CNBC Джим Крамер.

Автор бестселлера "Черный лебедь" Нассим Талеб предположил, что период кризиса на рынке криптоактивов может продлиться "целую вечность".

Биткоин вырос за прошедшую неделю на 3,8%, завершив ее около $21 400. Общая капитализация крипторынка, по данным CoinGecko, повысилась на 5,7% за неделю, до $1 трлн.

Криптовалютный индекс страха и жадности вырос на 8 пунктов за неделю, до 14, но продолжает пребывать в состоянии "чрезвычайного страха". К понедельнику индекс опустился до 12 пунктов.

Биткоин на прошедшей неделе смог удержаться выше важной поддержки на $20 000 на фоне заметного роста американских фондовых индексов. Уровень $20 000 является максимумом прежнего цикла и ранее BTC никогда не падал ниже таких отметок.

В ближайшие месяцы биткоин сможет частично отыграть июньские потери. Однако вряд ли нас ждет агрессивный и долгосрочный рост криптовалюты, считает телеведущий CNBC Джим Крамер. По его словам, отскок перед очередным падением предоставит хорошие возможности для продаж ранее купленных активов.

Автор бестселлера "Черный лебедь" Нассим Талеб предположил, что период кризиса на рынке криптоактивов может продлиться "целую вечность", а впоследствии стать для криптовалютного рынка "ледниковым периодом".

Глава комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер настаивает на создании единого свода правил для криптовалют, который объединит усилия всех регуляторов и усилит регулирование отрасли.

Сооснователь Cardano Чарльз Хоскинсон заявил в Конгрессе США, что SEC и CFTC не справятся с надзором за индустрией криптовалют. По его мнению, она может саморегулироваться по аналогии с банковской отраслью.

По результатам опроса Paxos, проведенного среди постоянных покупателей физического золота, почти треть респондентов рассматривают биткоин как лучшую альтернативу драгоценному металлу.

Падение криптовалютного рынка и снижение рентабельности майнинга привели к массовой распродаже российскими майнерами топовых видеокарт на вторичном рынке.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...