1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США: спекулянты обновили 5-летние пики нетто-позиции
25.06.202267

Доллар США: спекулянты обновили 5-летние пики нетто-позиции

DX 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на индекс доллара на 0.5 тыс. контрактов до 45 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку третью неделю подряд, и уже 11 недель из 14 последних. Чистая позиция максимальна с 21 мая 2017 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на индекс доллара на 1 тыс. контрактов до 46.7 тыс. Хеджеры-операторы сократили чистую позицию на продажу после того, как наращивали ее на протяжении 6 недель подряд.

Открытый интерес снизился на 2.6 тыс. контрактов до 58.5 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 1.68 до 7.82.

Резюме: данные отчетов COT по индексу доллара (USDX) отражают рост бычьих настроений по американской валюте среди крупных спекулянтов. Крупные фонды активно сокращали позиции, что привело к увеличению чистой позиции на рост USD. При этом чистая позиция обновила максимумы за пять лет. Продолжение данной тенденции может способствовать росту американской валюты.

Более по-медвежьи к доллару относятся хеджеры, торгующие более долгосрочно. Хеджеры начали сокращать крайне высокую чистую позицию на рост USD от максимумов за пять лет. Если на следующей неделе к ним присоединятся крупные спекулянты, доллар может продолжить нисходящую коррекцию.

DX 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (синяя линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; черная линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...