1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: хеджеры на CME обновили рекорды нетто-позиции
25.06.202291

Биткоин: хеджеры на CME обновили рекорды нетто-позиции

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.02 тыс. контрактов до 1.05 тыс. Крупные спекулятивные игроки незначительно сократили чистую позицию на покупку после 2-недельного наращивания. Чистая позиция начала снижаться от рекордных уровней за всю историю торгов фьючерсами.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.05 тыс. контрактов до 1.00 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу третью неделю подряд. Чистая позиция обновила рекордные уровни прошлой недели.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) сократили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.06 тыс. контрактов до 0.05 тыс. Чистая позиция начала снижаться от максимальных уровней с конца ноября прошлого года.

Открытый интерес вырос на 1.30 тыс. контрактов до 13.54 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.01 до 1.11.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают некоторый рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды активно наращивали продажи и покупки, что привело к незначительному сокращению чистой позиции на рост BTC. При этом чистая позиция начала снижаться от максимальных уровней за всю историю торгов. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты.

Хеджеры, торгующие более долгосрочно, вторую неделю подряд обновляют рекордные уровни чистой позиции, направленной на рост BTC.

Мелкие спекулянты сократили чистую позицию на снижение BTC, открытую неделей ранее. Бычьи настроения выросли среди мелких игроков после двух недель роста медвежьих, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...