1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Инвесторы скупают Биткоин несмотря на падение рынка
24.06.202269

Инвесторы скупают Биткоин несмотря на падение рынка

Основатель биржи BitMEX Артур Хейс предупредил трейдеров о новой фазе ослабления биткоина. В нее рынок вступит ориентировочно 30 июня, а самый опасный период продлится до 5-6 июля.

Директор по маркетингу биржи Kraken Дэн Хелд заявил, что биткоин выбрал максимально негативный сценарий на фоне роста инфляции и приближения рецессии. По его словам, "те, кто выживет, получит звание ходлера".

Гендиректор криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид считает, что основной причиной падения криптовалют является ужесточение монетарной политики ФРС США.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин раскритиковал популярную модель S2F для прогнозирования курса биткоина, заявив, что она неверна и лишь вселяет в людей несбыточные надежды.

Инвесторы скупают биткоин, несмотря на падение рынка. По данным CoinShares, отток капитала из криптофондов на прошлой неделе составил $39 млн, при этом наблюдался приток средств в BTC в размере $28 млн.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) на фоне кризиса Terraform Labs и судебного расследования Mirror Protocol начала расследование краха Terra.

Компания Input Output Global (ранее IOHK), работающая над сетью Cardano, сообщила о переносе запуска хардфорка Vasil на конец июля из-за обнаружения семи незначительных ошибок.

Обвал на рынке криптовалют окажет очищающее воздействие, а запущенные во время медвежьего рынка прорывные проекты "всегда добьются успеха", заявил миллиардер Марк Кьюбан.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...