Индекс потребительских цен в Канаде вырос на 1% в феврале
Инфляция в Канаде выросла в феврале, что совпало с ростом в предыдущие месяцы и ожиданиями рынка. Причиной этого послужило повышение стоимости продуктов питания и одежды.
Цены на нефтепродукты в феврале упали в феврале по сравнению с годом ранее. В месячном исчислении был зафиксирован максимальный рост за последние восемь месяцев в феврале.
Потребительские цены выросли на 1.0% в феврале по сравнению с годом ранее, сообщило Статистическая служба Канады. Аналитики ожидали рост на 1.0%.
Базовая инфляция, которая исключает волатильные цены на продукты питания и энергетику, выросла на 2.1%, что также совпало с рыночными ожиданиями. Февраль стал седьмым месяцем подряд, когда базовый показатель составляет 2% или выше.



Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.
14.03.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 13 марта 2025 г. 14.03.2025 15:20 Сенатор-демократ Шумер заявил, что поддержит законопроект о финансировании от Республиканской партии, что, вероятно, позволит избежать закрытия правительства 14.03.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 13 марта 2025 г. 14.03.2025 15:06 Доллар США торгуется немного ниже в преддверии окончательных данных из США на этой неделе 14.03.2025 15:00 Премьер Онтарио: У нас была очень продуктивная встреча, следующая состоится на следующей неделе