Банк Японии оставил без изменений курс денежно-кредитной политики
Во вторник руководство Банка Японии сообщило о решении сохранить без изменений текущий курс денежно-кредитной политики. При этом центральный банк отодвинул на более поздний срок запланированную дату достижения целевой отметки по инфляции - 2%.
Банк Японии ожидает, что инфляция должна достигнуть целевого уровня 2% к марту 2019 года. Таким образом, эта дата была перенесена на 4 года по сравнению с самым первым прогнозом центрального банка.
"Риски для экономической активности, а также для уровня цен перекошены в сторону понижения. Что касается повышения цен, движение к целевой отметке 2,0% по-прежнему сохраняется. Однако, темпы роста цен несколько ослабли по сравнению с предыдущей оценкой. Таким образом, дальнейшие изменения в ситуации с ценами заслуживают пристального внимания", - отмечается в заявлении Банка Японии.
Кроме того, Банк Японии оставил без изменений программу по покупке активов, объем которой в настоящее время составляет 80 трлн. йен в год.
Основная процентная ставка также была сохранена на отрицательной отметке -0,1%.
Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.
18.03.2025 15:41 EUR/USD держится ниже 1,0950, надежды на фискальную сделку Германии могут помочь ограничить его потери 18.03.2025 15:41 EUR/USD держится ниже 1,0950, надежды на фискальную сделку Германии могут помочь ограничить его потери 18.03.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 17 марта 2025 г. 18.03.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 17 марта 2025 г. 18.03.2025 11:56 CAD: Важная публикация данных по инфляции CPI – ING