1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
18.03.202438

Главные международные новости

Главные международные новости

События на этой неделе

Во вторник пройдет заседание ЦБ Японии. Ожидается, что ставка будет повышена впервые за 17 лет, с -0,1% до 0,0-0,1%. Во вторник также будет опубликован индекс экономических настроений ZEW Германии, а также данные по рынку недвижимости в США. В среду пройдет заседание ФРС, и будут опубликованы новые прогнозные материалы ФРС. В четверг будут опубликованы первые оценки индексов PMI по ключевым странам за март (по еврозоне ожидается рост композитного индекса с 49,2 до 49,7), а также пройдет заседание Банка Англии, ставка ожидается неизменной на уровне 5,25%. В пятницу будет опубликован индекс делового климата IFO Германии.

Данные из Китая смешанные

Промышленное производство Китая в феврале увеличило годовой рост с 6,8% г/г до 7,0% г/г (прогноз 5,3% г/г). Но розничные продажи Китая сократили годовой рост с 7,4% г/г до 5,5% г/г (прогноз 5,6% г/г).

Промышленное производство США выросло

Промышленное производство США в феврале выросло на 0,1% м/м против прогноза 0,0% м/м. В годовом выражении промпроизводство сократило спад с -0,31% г/г до -0,23% г/г.

Потребительский индекс Мичиганского университета упал

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета в марте упал с 76,9 до 76,5 против прогноза роста до 77,1.

Инфляционные ожидания Мичиганского университета неизменные

Ожидаемая инфляция на год вперед от Мичиганского университета в марте осталась на уровне 3,0% против прогноза роста до 3,1%.

GDPNow пересмотрели вниз

По последней оценке на 14 марта индикатор GDPNow от ФРБ Атланты показывает рост экономики США в 1 кв. 2023 г. на уровне 2,3% годовых против оценки от 7 марта на уровне 2,5% годовых.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...