- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Банк Канады, Маклем: угроза тарифов влияет на канадский доллар больше, чем различия в процентных ставках
Банк Канады, Маклем: угроза тарифов влияет на канадский доллар больше, чем различия в процентных ставках
Глава Банка Канады Тифф Маклем заявил вечером в среду, что центральный банк не может устранить экономический ущерб от торговой войны с США, но он сделает все возможное, чтобы смягчить его, сообщает Bloomberg.
Ключевые цитаты
Существенное увеличение тарифов является серьезным потрясением для канадской экономики. Монетарная политика не может это исправить.
Может смягчить влияние тарифов, избежать резких изменений.
Стремится обеспечить временный характер любого скачка CPI, связанного с тарифами.
Мы восстановили низкую инфляцию.
Угроза тарифов влияет на канадский доллар больше, чем различия в процентных ставках.
Долг домашних хозяйств не является устойчивым для роста потребления.
Торговые войны снизят экономическую эффективность.
Реакция рынка
На момент написания статьи пара USD/CAD торгуется с понижением на 0,14% внутри дня и составляет 1,4405.
Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!