1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Сделка с Китаем: очередная спекуляция или реальная перспектива?
13.12.201992

Сделка с Китаем: очередная спекуляция или реальная перспектива?

Dow Jones может открыться скачком на 110 пунктов, так как президент Трамп, как сообщается,  все же подпишет сделку с Китаем. Пока же, судя по заявлению Ху Сиджина, на этом фронте очень тихо. Сильная заблаговременная реакция рынка последовала за ростом Dow Jones на 0.78% в четверг. 

Ведущий редактор подконтрольной государству газеты Global Times Ху Сиджин заявляет, что китайские власти и СМИ не сообщали о прогрессе в отношении торговой сделки в течение прошедшей недели. Сиджин предположил, что весь оптимизм вокруг торговой сделки мог исходить именно со стороны США. Торговая сделка до запланированного введения новых пошлин против китайских товаров 15 декабря - это важная победа для китайского президента Си Цзиньпина. Таким образом, можно задаться вопросом: не слишком ли активно реагировал Dow Jones на текущую ситуацию. 

“Китайские власти и СМИ до настоящего момента не предоставили какой-либо информации о том, что Китай и США действительно близки к сделке. Американская сторона опубликовала оптимистичную информацию по целому ряду каналов, тогда как китайская сторона сохраняла молчание. Ситуация весьма деликатная”, - заявил Сиджин. В начале недели Сиджин отметил, что спустя многие месяцы весьма неустойчивой ситуации, Китай и США, похоже, хотят сделки. 

Сделка до 15 декабря приведет к отмене запланированных пошлин, дальнейшему укреплению ралли Dow Jones. Три дня назад экономический советник Белого Дома Ларри Кудлоу заявил, что пошлины все еще на повестке дня. Чтобы пошлины были сняты официально, должно быть заключено двустороннее торговое соглашение. 

Dow Futures Surge But are Markets Overreacting to China Hype?, CCN, Dec 13

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...