1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Кудрин предлагает Владимиру Путину снизить напряженность в геополитике
30.05.2016141

Кудрин предлагает Владимиру Путину снизить напряженность в геополитике

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин в ходе заседания президиума экономического совета предлагал президенту РФ Владимиру Путину в качестве меры, сокращающей технологическое отставание страны от других государств, снизить геополитическую напряженность, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на трех участников совета.

"Россия технологически отстала, убеждал, по их словам, Кудрин, страна должна, пусть и на вторых ролях, встроиться в международные технологические цепочки. А для этого нужно снизить геополитическую напряженность, настаивал он", - пишет издание.

Президент в свою очередь в заключительной речи отметил, что страна не будет "торговать суверенитетом" не смотря на то, что Россия в чем-то и отстала. Он также пообещал защищать суверенитет России не только на посту главы государства, но и до конца своей жизни.

Путин уверен, что иностранный бизнес, которому выгодно работать в нашей стране, не уйдет из России.

Официальные лица Кремля не стали комментировать газете подробности заключительной речи главы государства, отметив, что это была не публичная часть заседания совета. Представитель Алексея Кудрина также отказался от комментариев.

"Трудно понять, концепция Кудрина или его оппонентов, предлагающих разогнать рост экономики стимулированием, ближе президенту, рассуждает высокопоставленный чиновник – участник совета. С одной стороны, у Кудрина сильные позиции: его концепция подразумевает сохранение резервов, а для Путина это очень важно; резервы обеспечивают безопасность, рассуждает чиновник. С другой – разговоры об отсталости, отсутствие веры в позитив – такая пораженческая позиция не может нравиться президенту", - отмечает издание.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...