Биткоин (BTC) нацелился на $182 000?
Биткоин достиг $105 000 впервые с конца января.
Значительный приток в спотовые биткоин-ETF в США продолжается третью неделю подряд.
CEO CryptoQuant публично извинился за ошибочный прогноз о завершении бычьего цикла BTC.
Значительный приток в спотовые биткоин-ETF в США продолжается третью неделю подряд. По данным SoSoValue, недельный чистый приток в спотовые BTC-ETF снизился до $921 млн. Совокупные поступления с момента одобрения биткоин-ETF в январе 2024 года увеличились до $41,16 млрд (+2,3% за неделю). Показатель превысил рекордные максимумы начала февраля.
Приток в спотовые Ethereum-ETF в США прервался после двух недель заметных притоков. Приток в пятницу не смог исправить общую картину. Чистый отток из ETH-ETF за прошлую неделю составил небольшие $38,2 млн. Совокупный чистый приток средств со старта ETF в июле снизился до $2,47 млрд (-1,6% за неделю).
Темпы покупок биткоинов фирмой Strategy превышают темпы выпуска новых монет майнерами, отмечают в CryptoQuant. Только одни хранящиеся запасы фирмы подразумевают годовую дефляцию актива в 2,23%.
На недельном графике биткоина после прорыва вверх паттерна «бычий флаг» возможен дальнейший подъем к $182 000 — на величину роста перед понижательной консолидацией. Такой сценарий представили в Cointelegraph.
CEO CryptoQuant Ки Ен Джу публично извинился за ошибочный прогноз о завершении бычьего цикла биткоина, опубликованный два месяца назад. По его словам, давление со стороны продавцов BTC снижается, а на рынок поступают значительные средства через ETF.
Публичные майнинговые компании продали в апреле около 70% добытых биткоинов на фоне падения доходности майнинга, подсчитали в TheMinerMag. Тенденция отхода майнеров от популярной в прошлом году стратегии ходлинга обозначилась в марте.
Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.
15.12.2025 00:05 Vanguard сравнил Биткоин с «цифровым Лабубу» 14.12.2025 20:48 Биткоин закроет год ниже $100 000? 12.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 11 декабря 2025 г. 12.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 11 декабря 2025 г. 12.12.2025 06:08 Альтсезонов больше не будет?